18 и 19 апреля состоялись публичные лекции историков, докторов исторических наук из Санкт-Петербурга, Юлии Кантор и Владимира Пянкевича.

Встречи вошли в план работы организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках исполнения распоряжения и.о. руководителя Администрации губернатора Пермского края А.Н. Смертина «О проведении в Пермском крае мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Участниками лекции были студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и творческих специальностей средних профессиональных учебных заведений города Перми, включая учащихся пермского хореографического и пермского художественного училищ.

Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий "Пермь-36" включен в организационный комитет по проведению мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, и провел лекции в рамках краевого плана мероприятий.

О том, как все прошло, можно узнать из сюжета телекомпании ВЕТТА 24.