Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36» присоединяется к ежегодной акция «Библионочь» 2024 г.

Ежегодная акция "Библионочь" в 2024 году пройдет 20 апреля в России уже в тринадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — "Читаем всей семьей".

Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий "Пермь-36" в рамках акции представляет вашему вниманию "Актерские читки рассказов В. Шаламова из цикла 'Колымские рассказы' (2020 г.).

Варлам Тихонович Шаламов — русский писатель. Читает актриса театра "Новая драма", старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера Пермского государственного института культуры Алла Мезенцева.