Нечаев Михаил Геннадьевич, выступил на заседании городской комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и увековечению памяти жертв политических репрессий.

Нечаев Михаил Геннадьевич, к.и.н., главный научный сотрудник Мемориального музея-заповедника истории политических репрессий "Пермь-36", доцент кафедры государственного управления и истории ПНИПУ, выступил на заседании городской комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и увековечению памяти жертв политических репрессий.

Михаил Геннадьевич начал свое выступление с демонстрации видеосюжета о деятельности музея за 2023 год, после чего более подробно рассказал о планах работы музея на ближайшие годы по методической деятельности. По итогам выступления члены комиссии выразили благодарность сотрудникам музея за проделанную работу по сохранению исторической памяти. Также в ходе обсуждения поступило предложение от начальника управления воспитания и социализации департамента образования администрации города Перми, Полторак Оксана Валерьевна, о задействовании площадки муниципальных учреждений для проведения лекций КВЧ.

На заседании обсуждались и другие вопросы, включая "Исполнение Плана мероприятий по реализации Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий на территории города Перми в 2023 году".