Сегодня в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» приняли участие волонтеры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и «Урал-сервис».

Сегодня в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории Мемориального музея-заповедника истории политических репрессий «Пермь-36» приняли участие волонтеры исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и Пермского молодежно-студенческого объединения «Урал-сервис».

В течение дня волонтеры убирали территорию от сухой травы и листвы после зимнего сезона. Помыли окна в здании штаба.

По завершении трудового дня сотрудники музея провели для волонтеров обзорную экскурсию по выставкам, экспозициям музея и был организован горячий обед.

Благодарим волонтеров за оказанную помощь и участие в акции. Напоминаем, что к акции можно присоединиться до 28 апреля, для этого нужно подать заявку по ссылке: https://clck.ru/39jSag

Также Музей посетили сотрудники ПРОО «Археологи Прикамья» с целью ознакомления с местом проведения полевых работ в 2024 году.