17 апреля Владимир Пянкевич впервые посетил Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36».

17 апреля Владимир Пянкевич, профессор, заведующий кафедрой истории народов стран СНГ Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, ведущий научный сотрудник лаборатории "История блокады Ленинграда" Санкт-Петербургского института истории РАН, впервые посетил Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий "Пермь-36".

В ходе посещения была проведена обзорная экскурсия по территории Музея (д. Кучино) с показом выставок и экспозиций.

"Огромное, незабываемое впечатление! Очень нужный музей! Сил и удачи музейщикам!" - поделился своим отзывом Владимир Леонидович.

Напоминаем, что Владимир Леонидович находится в Перми по приглашению выступить с лекциями в рамках научно-образовательной сессии "История. Судьбы. Память" и проекта в "КВЧ (культурно-воспитательная часть)", организованных государственным музеем-заповедником "Пермь-36".