Интерьерные экспозиции расположены в жилом бараке на участке особого режима Музея-заповедника «Пермь-36». Экспозиции воспроизводят интерьеры жилой и рабочей камер в последний период существования ИТК ВС-389/36 - с 1976 по 1988 гг.

Участок особого режима предназначался для содержания особо опасных государственных преступников, поэтому заключенные содержались покамерно: заключенные из разных камер никогда не пересекались. В каждой камере содержалось по 2-4 человека. В камерах были окна, но на них были специальные деревянные ставни, полностью закрывающие вид. Закрывались камеры двумя дверями – деревянной, обшитой металлом, и стальной решетчатой с проемом для передачи пищи.

В СССР все заключенные обязаны были работать. Для работы были оборудованы специальные камеры на 2-4 человека, в которых находились рабочие столы, стеллажи для инструмента и деталей, умывальник и туалет. Там заключенные изготавливали детали для утюгов, выпускавшихся Лысьвенским турбогенераторным заводом.

«Жилая камера», «Рабочая камера», "Медкабинет".