Интерьерные экспозиции расположены в жилом бараке, штрафном изоляторе и здании штаба на участке строгого режима Музея-заповедника «Пермь-36». Экспозиции воспроизводят интерьеры раздевалки, комнаты для хранения личных вещей заключенных, тюремной библиотеки, комнат для свиданий, спального помещения и комнаты дежурного оператора технических средств охраны в последний период существования ИТК ВС-389/36 - с 1976 по 1988 гг.

Экспозиции расположены в здании жилого барака – он был построен в 1946 году, и неоднократно перестраивался. В помещениях барака заключенные спали, принимали пищу, хранили свои личные вещи, и проводили свободное от работы время - интерьерные экспозиции позволяют представить условия жизни заключенных.

- «Раздевалка жилого барака»

- «Красный уголок (тюремная библиотека)»

- «Комната хранения личных вещей»

- «Комнаты для свиданий»

- «Производственная деятельность заключенных»

- «Комната дежурного оператора технических средств охраны».